Ultima modifica: 6 novembre 2018
Istituto Comprensivo "Filippo Grimani" > Ricevimento genitori 2018/19

Ricevimento genitori 2018/19

Orario ricevimento professori scuola secondaria di primo grado plesso Einaudi

Si ricorda che TUTTI I DOCENTI RICEVONO SU APPUNTAMENTO

BARZAZI Francesca  LETTERE VENERDI’ 11.00 -11.50 IV ORA
BASELLI Annamaria  INGLESE LUNEDI’ 12.00-13.00 V ORA
BERGO Silvia MOTORIA LUNEDÌ 10.05-10.20 III ORA
BERTA Anna SOSTEGNO LUNEDÌ 10.00-11.00 – III ORA
BETTIO Laura SOSTEGNO MERCOLEDÌ 11.00-11.50 – IV ORA
CASAZZA Alessandra INGLESE VENERDÌ 10.00-11.00 III ORA
CASER Michela FLAUTO MERCOLEDÌ 14.30-15.00 VII ORA
CASTRIANI Laura SOSTEGNO GIOVEDÌ 10.00-11.00 – III ORA
CAVALERI  Eleonore FRANCESE GIOVEDì 12.00-12.30 – V ORA
CIAN SEREN Rosella SOSTEGNO GIOVEDÌ 12.00-13.00 – V ORA
CILLEPI Concetta SOSTEGNO LUNEDÌ 10.00-11.00 – III ORA
CORTELLAZZI Rita SOSTEGNO  GIOVEDì 8.00-9.00 – I ORA
CORSO  Francesco PERCUSSIONI MARTEDÌ 18.00-19.00 – ULTIMA ORA
COZZARINI Valeria SOSTEGNO VENERDÌ 10.00-11.00 – III ORA
CROCE Emanuela MATEMATICA GIOVEDÌ 9.00-9.55 II ORA
DA RE Luigia SOSTEGNO MARTEDÌ 9.00-10.00 – II ORA
D’ESTE Alessandro RELIGIONE MARTEDÌ 11.00-11.30 – IV ORA
DORATO Denis LETTERE MARTEDÌ 12.05-13.00 – V ORA
DRUDI Diego SOSTEGNO LUNEDì 10.00-11.00 – III ORA
FIORIN Mauro FLAUTO MARTEDì 13.20-14.00 – VI ORA
GABRIELLI Francesca LETTERE MERCOLEDI’ 12.05-13.00 – V ORA
GHEZZO Raffaela  MOTORIA LUNEDÌ  9.00-9.55- II ORA
GNUTTI Lorella  ARTE E IMMAGINE LUNEDÌ 12.00-12.40 – V ORA
MAGLIO Alessandra LETTERE MERCOLEDÌ 11.00-11.50 – IV ORA
MAMBELLI Raffaella SOSTEGNO MERCOLEDÌ 12.05-13.00 – V ORA
MASON Emanuele TECNOLOGIA GIOVEDì  10.00-11.00 – III ORA
MEGGIATO Sonia TEDESCO GIOVEDÌ 11.00-11.50 – IV ORA
MERCADANTE Raffaele SOSTEGNO MARTEDì 11.00-11.50 – IV ORA
MICCICHE’ Maria Rosaria  MATEMATICA  LUNEDÌ 10.25-11.00 – III ORA
MILANESE Monica MUSICA VENERDÌ 10.00-11.00 – III ORA
NERO GIOVANNI TECNOLOGIA VENERDÌ 11.30-12.00- IV ORA
NICOLE’ MONICA MOTORIA MARTEDÌ 11.30-11.50 – IV ORA
PARILLO Caterina  SOSTEGNO MERCOLEDì 12.05-13.00- V ORA
PAVONE Mariana LETTERE LUNEDÌ 10.00-11.00 III ORA
PERINI Laura MOTORIA MERCOLEDÌ 9.00 -10.00 II ORA
PIASENTINI Stefano LETTERE GIOVEDÌ 10.00-11.00 III ORA
PIOVESAN Michela LETTERE MERCOLEDÌ 10.00-11.00 III ORA
POMIATO Marina SPAGNOLO LUNEDÌ 9.00-9.55 II ORA
POLESINANTI Marco SAXOFONO LUNEDÌ 18.00 -19.00- ULTIMA ORA
RICCI Luigi LETTERE GIOVEDÌ 10.00-11.00 III ORA
ROSATO Paolo MATEMATICA  GIOVEDÌ  9?00 -9.55 II ORA
ROSSI Matteo MUSICA GIOVEDÌ 11.00-12.00 IV ORA
SCAPIN Margherita MATEMATICA GIOVEDÌ 9.00-9.55 – II ORA
SCAFFIDI Valentina ARTE LUNEDÌ 11.00-11.50 – IV ORA
SIMIONATO ANDREA LETTERE VENERDì 11.00-11.50 IV ORA
SCURRIA MARIACRISTINA SOSTEGNO MERCOLEDÌ 12.00 -13.00 V ORA
SILVAN Silvia SOSTEGNO MERCOLEDÌ 8.00 -9.00 – I ORA
SOCCIO Antonio MATEMATICA MERCOLEDÌ 11.00-11.50 IV ORA
SPOLDI Simona INGLESE GIOVEDÌ 12.05-13.00 V ORA
TIANO Eugenio  TROMBA VENERDì  13.30-14.00/17.00-17.30
VASON ANGELA SOSTEGNO LUNEDÌ 11.00 -11.50 IV ORA
VIRZI Elena IRC MERCOLEDÌ 10.40-11.00 III ORA
VISCARDI Vincenzo SOSTEGNO LUNEDÌ/MERCOLEDì 11.00 -11.30 IV ORA

 




Link vai su